2019

Vincent Guillermin

du 7 septembre au 6 octobre

Aurore - Caroline Marty du 13 juillet au 11 août

Johnny Lebigot

du 9 mars au 14 avril

Mengzhi Zheng

du 9 janvier au 17 février



2018


Emilien ADAGE

 

du 10 novembre au 16 decembre

PROWELLER

 

du 25 août au 14 octobre

 

ALEXANDRE HOLLAN et JEAN-LUC MEYSSONNIER

à la chapelle Ste Marie

du 6 juillet au 10 août 2018

 

GRANJABIEL

 

du 3 mars au 16 avril 2018

 

ANYA BELYAT GIUNTA

 

du 13 janvier au 27 février 2018



2017

Vue sur L'ARTOTHEQUE

 

du 28 octobre au 17 décembre 2017

 

DELPHINE CARAZ

 

du 16 septembre au 15 octobre 2017

 

"LE MONDE OU RIEN"

 

 

du 17 juin au 6 août 2017

 

NICOLAS GUIRAUD

 

du 6 mai au 4 juin 2017

 

 

Colette BRUNSCHWIG

 

du 11 mars au 9 avril

 

 

André-Pierre ARNAL

 

du 21 janvier au 19 février 2017



2016

Galeries Nomades ///l'IAC

Amelie GIACOMINI et Laura SELLIES

 

du 28 oct au 4 déc. 

 

Natalie DA SILVA

 

du 17 septembre au 16 octobre 2016

 

dé(s)générations

 

du 9 juillet au 21 août 2016

 

 Henri MOUVANT

 

du 28 mai au 19 juin 2016

 

Noël DOLLA

 

du 11 mars au 10 avril 2016

 

Christelle FRANC

 

du 16 janvier au 14 février 2016



2015

 

Pierre GANGLOFF

 

du 14 novembre au 13 décembre 2015

 

JADIKAN

 

du 12 septembre au 11 octobre 2015

 

RANCILLAC

 

du 1 juillet au 23 août 2015

 

Sophie DEPRE

 

du 18 avril au 10 mai 2015

 

Elizabeth GAROUSTE

 

 Exposition du 14 mars au 12 avril 2015

 

Marc ETIENNE

 

du 10 janvier au 8 février 2015



2014

Daniel OTERO TORRES

du 8 novembre au 14 décembre 2014

Bruno Philippot

du 20 septembre au 19 octobre 2014

Nicolas Tourre

du 28 juin au 24 août

OHMART

du 1 au 19 juin 2014

Awena COZANNET

du 22 mars au 27 avril 2014

Estelle AGUELON

du 18 janvier au 23 février



2013

Leslie Amine

du 23 novembre au 22 décembre

Maroussia Chanut

du 12 octobre au 10 novembre

Elzévir

du 7 septembre au 6 octobre

Pierre-Yves Freund

du 6 juillet au 25 août

Hubert Passe

du 23 mars au 21 avril

Djamel Tatah et ses etudiants

du 19 janvier au 17 février



2012

Jonathan Cejudo et Mathilde Fages

du 09 novembre au 09 décembre

Harrie Gerritz

du 21 septembre au 21 octobre

Erutti et Lovato

du 7 juillet au 26 août

Peter Briggs

du 9 juin au 8 juillet

Helena de jong

du 28 avril au 27 mai

Gérard Garouste et les enfants de La Source

du 11 février au 18 mars

 



2011

Susanne Bruynzeel

du 19 novembre au 18 décembre

Philippe Favier

du 24 septembre au 23 octobre

Philippe Sommerhalter

du 8 juillet au 28 août

Nadine Lahoz-Quilez

du 11 juin au 10 juillet

Gaston Tomasetig

du 30 avril au 22 mai

Franck Gache

du 19 mars au 17 avril


Ghost in the art device?

du 15 janvier au 13 février



2010

Didier Tallagrand

à partir du 20 novembre 2010

Marie Frier

du 13 novembre au 12 décembre

Yannick Vey

du 30 octobre au 5 décembre

Fabrice Rebeyrolle

du 25 septembre au 24 octobre

Christian Jaccard

du 26 juin au 29 août

Brigitte Palaggi

du 13 mars au 9 avril


Carole Chabat

du 15 janvier au 14 février


...1978